• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Бар "У пьяного Чубакки" (флуд)

Автор Иблис, 17 11 2009 г., 20:24:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Разрешать ли в игре по ЗВ канонов?

Да, без них неинтересно
5 (38.5%)
Нет, они мешают
2 (15.4%)
Всех канонов убить сразу
1 (7.7%)
Только упоминать иногда в сюжете
1 (7.7%)
Да, и переписать историю ДДГ
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 11

Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме мы обсуждаем возможный сюжет, правила и все прочее, что касается ролевой игры на этом форуме.
Продолжаем про саму игру здесь, чтобы не мусорить.

Отвечаю Джереми:
А что мешает начать сразу ...
1. на Татуине
2. На борту лейкиной яхты
3. на Корусканте
4. и даже в Неизведанных Регионах

Если мы не будем ограничиваться одной планетой и если альтернативка. Начинаем с 4 эпизода, как самого-самого классического, и гоним дальше.

**************

А вот тут можно увидеть, как ребята играют (играли?) при наличии одной регистрации для нескольких персонажей. Спасались как могли))
http://*

 Тема популярна  Ссылка

Иблис

В этой теме мы обсуждаем возможный сюжет, правила и все прочее, что касается ролевой игры на этом форуме.
Продолжаем про саму игру здесь, чтобы не мусорить.

Отвечаю Джереми:
А что мешает начать сразу ...
1. на Татуине
2. На борту лейкиной яхты
3. на Корусканте
4. и даже в Неизведанных Регионах

Если мы не будем ограничиваться одной планетой и если альтернативка. Начинаем с 4 эпизода, как самого-самого классического, и гоним дальше.

**************

А вот тут можно увидеть, как ребята играют (играли?) при наличии одной регистрации для нескольких персонажей. Спасались как могли))
http://*
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

ЦитироватьЕсли мы не будем ограничиваться одной планетой и если альтернативка. Начинаем с 4 эпизода, как самого-самого классического, и гоним дальше.
нельзя ограничиваться одной планетой, ЗВ без космоса - уже не ЗВ
то есть играть альтернативку с четвертого эпизода, то оригинальная история вообще в расчет не берется. мы и Звезду Смерти можем не взорвать и Палпатин живой останется? или как?

Цитироватьвот тут можно увидеть, как ребята играют (играли?) при наличии одной регистрации для нескольких персонажей. Спасались как могли))
http://*
вот кстати после местного прочтения мысл появилась: играем словеску или оставим примитивные правила?

Иблис

Цитата: Джереми от 19 11 2009 г., 10:31:играем словеску или оставим примитивные правила?
Я начал играть ЗВ со словески, и мы там отрывались, не задумываясь о существовании каких-то правил, кроме админского произвола))) Не думаю, что другие правила добавят радости в жизни. На той же игре, где ссылочка, использовали кубики, а толку? игра все равно остановилась. Кубики или правила - если игры нет, то ее просто нет.

Ну мы же клонировали Дарта Мола один раз! Нет, вру... они его уже третий раз клонировали))) Вопреки всем правилам и канонам. Вот это и есть альтернативка. Главное, чтобы Дарт Мол адекватный попался. И Вейдер. И Траун, особенно Траун)) Неадекватный Траун - это как Палыч, у которого были твиллеки-штурмовики.
Я представляю, как они свои хвосты под шлем запихивали...)) Он бы еще эвоков в пилоты принимал.

Неадекватных Траунов мы будем сразу расстреливать на стадии анкетирования.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Гард

Эвоков в пилоты? Ни в коем случае! Если Имперцы подохнут со смеху, то с кем потом сражаться?)))

Иблис

Надо немного пройтись по списку возможных персонажей. С учетом альтернативки, у всех персонажей, которые будут заявлены на игру, обязательно должно быть продолжение вплоть до конца 6 эпизода и дальше. Чтобы не пришлось никого, за неимением подходящего квеста, сажать на ИЗР и отправлять в Неизведанные Регионы))

Траун не считается, ему по должности положено))

Итак, например, если мы принимает на игру Пеллаэона, ему придется изобретать, чем он будет заниматься, с учетом того, что "Наследник Империи" у нас может не случится вовсе, т.к. никто не гарантирует, что в каких-то там наследниках вообще будет необходимость. И Пеллаэон никогда не будет тем Пеллаэоном, которого мы знаем по книге.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

а собственные персонажи?

офф-топ: никто не помнит что стало с Личным флагманским кораблем Лорда Вейдера? вот тут про него http://swgalaxy.ru/encyclopedy/technologies/59/

Трауни

ЦитироватьА главное - я с такими системами игры просто не знакома.
На самом деле особо ничего не меняется. Просто кубик добавляет "удачу".
Можно, кнеш, сделать бонус к броску кубика на определённые действия, тогда будет веселее. Но если выпадет "1" то никакие бонусы уже не помогут.
В общем, по системе игры помогу с удовольствием.

Иблис

Загляни в тему с правилами по Меморанде:
http://darkspecterforroll.ru/index.php?topic=1885.msg10703#new

Там используются характеристики персонажа плюс Бонусы, и без кубиков. Нам нужна наименее заморочная стационарная система, чтобы не отвлекала от процесса и не вызывала споров. В общем, подмога мастерскому произволу на игре))
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Трауни

ЦитироватьТам используются характеристики персонажа плюс Бонусы, и без кубиков. Нам нужна наименее заморочная стационарная система, чтобы не отвлекала от процесса и не вызывала споров. В общем, подмога мастерскому произволу на игре))
Всё равно мастер описывает результат, а не игрок. Кубик добавляет безудержных лулзов)

Иблис

Блин, для кубиков надо ставить дополнительный мод(

Еще проблема: я считаю, что у нас до сих пор нет сюжета. Нельзя просто сказать: играем от сюда и до забора, нужно ведь делать совершенно определенные эпизоды!

Авик у Брауни правильный, что ли опять оживить его на игре?))) Как доиграем сюжет в поселке, будет новый сюжет на корабле.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре