• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Флуд про корабли

Автор Иблис, 20 11 2009 г., 18:58:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Личный флагманский корабль Лорда Вейдера. Это первый Имперский корабль класса «Разрушитель сверх-класса». По своим размерам он более чем в восемь раз превосходит корабли Имперского Звездного Разрушителя. Такой корабль создавался не как командный центр, функции которого могут выполнять более легкие корабли, а как эффективный символ неограниченных Имперских возможностей и власти. 
Раз уж мы пока флудим...  ;) Вот давно не дает мне покоя одна тема. Ведь в такую громадину можно засунуть целый город... Что они там делали, на борту? Наверное, там было очень много пустого месте? Одних стадионов штук десять-двадцать. Что еще? Ну, допустим научный центр какой-нибудь... Торговые кварталы? Луна-парки? Зверинцы? (Исаламири выращивать) Жилые сектора? А в них химчистки, прачечные, кафе-бары, школы-детсады  :Р Ну я не знаю...

 Ссылка

Иблис

Личный флагманский корабль Лорда Вейдера. Это первый Имперский корабль класса «Разрушитель сверх-класса». По своим размерам он более чем в восемь раз превосходит корабли Имперского Звездного Разрушителя. Такой корабль создавался не как командный центр, функции которого могут выполнять более легкие корабли, а как эффективный символ неограниченных Имперских возможностей и власти. 
Раз уж мы пока флудим...  ;) Вот давно не дает мне покоя одна тема. Ведь в такую громадину можно засунуть целый город... Что они там делали, на борту? Наверное, там было очень много пустого месте? Одних стадионов штук десять-двадцать. Что еще? Ну, допустим научный центр какой-нибудь... Торговые кварталы? Луна-парки? Зверинцы? (Исаламири выращивать) Жилые сектора? А в них химчистки, прачечные, кафе-бары, школы-детсады  :Р Ну я не знаю...
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Alexandra Forbarra от 20 11 2009 г., 20:58:Наверное, там было очень много пустого месте?
Сомневаюсь. Реакторы, топливо дляя себя, топливо для авиагруппы, боезапас для бомбардировщиков (и для себя - ЕМНИП, торпеды у него были), кислород, вода и продовольствие, коммуникации (с насосами и прочим)...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

И все? А для персонала, экипажа, пилотов и прочего - солярии, спортивные залы, кафе-бары (еще раз)?))
а женщины? ни одной на тонну оборудования? вот не поверю!
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

огромные запасы человеческих ресурсов (несколько десятков/сотен тысяч штурмовиков) и кораблей. Примерно 1/3 - техническая составляющая, 2/3 - размещение людей и техники. Развлекалова никакого, кроме кают компании. Женщины наверняка были, только в качестве служащих.

А на Звезде Смерти что было, подумайте... там все техническое оснащение 90% занимало, а остальное - люди, корабли...

Лумис Диностарио

Цитата: Alexandra Forbarra от 20 11 2009 г., 21:16:солярии, спортивные залы, кафе-бары
Это же не Хонорверс, где у капитана линейного крейсера был личный спортзал с бассейном...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Serifa

Немного про цены на истребители и соотношение цена/качество.

Цитировать"Чудовищна" это смотря с чем сравнивать. Просто генералы в ДДГ зажрались привыкнув к истребителям по цене семейного седана люкс класса . Это раз, два чудовищная цена не такая уж и чудовищная еслли всё покупать официально и законно, а не доставать ворованные запчасти через третьи руки.
Собственно если быть предельно конкретным то вот калькуляция цены по Starships of the Galaxy.

1) Фрейм -45 метров длинны , базовая масса до 170 метрических тонн (базовая броня 10DR) 4 члена экипажа -
2)Автоматизация до 1 го члена экипажа (малоли что)
4)Нагрузка на внешних узлах до 50 тонн
5)Автономность - 1 месяц (можно вобще до 6ти- но имхо будут чисто писхические проблемы для экипажа)
6)Гипердрайв 1го ранга (да у фалькона 0.5 - но имхо это нужно только специализированным гипер перехватчикам- для рабочих лошадок это дорого)
7)Субстветовые двигатели 130 MGLT (при том что у нас есть ещё огромный резерв энергии на переброс)
8) Манёвренность - Аверейдж (на 15% хуже чем у Х-винга)
9) Щиты 140 SP на всех направлениях, прочность щитов 15DR (это почти в 5 раз больше чем у Хвинга)
10) Живучесть конструкции 200 Hull points (это почти в 1,5 раза больше чем у Хвинга)
11) Вооружение 2 турели из сдвоенных (то есть всего 8 стволов на турель) лонг шот квад лазер кэнон, совмещённые с пусковыми установками на 8 ракет каждая + 2 курсовых пусковых устновки на 64 ракеты каждая + 12 универсальных точек подвеса до 50 тонн массы
12) Вспомогательное оборудование:
1)Бэкап шилд гернератор (12к)
2) Адвансед сенсор сюит (40к)
3) Маневровая система (доводид нашу манёвренность до уровня Х-винга) -40к
4) Сенсорная маска (чтобы истребителя противника замечали нас ещё позже чем мы их) - 80к
5) Активная система постановки помех прицельным комплексам (аналогичная А-винговской) - 25к
6) Сбрасываемые "Обманки" Mimic Decoy - 13к система на 3 контейнера и по 1к за контейнер= 32к за 2 заряженных системы
7) Система постановки помех связи -5к
8) Система поставноки помех сенсорам-5к
9) Вспомогательный энерго накопитель 10к
10)
Итоговая цена Базовая цена 490к кредов с вспомогательным оборудованием 739 тысяч кредов , с полной загрузкой вооружением 819

Стоимость эксплуатации 80 кредов\день в космосе (У тая 10 кредов у Х винга 25кредов)


Является ли цена в 819 чудовищно огромной? Ну это в пять с половиной раз дороже чем Х-винг , и почти в 14 раз дороже чем базовый Тай. Наверно у адмиралов при виде такой цены по началу будет шок.. НО.
Он быстре, замечает свои цели намного раньше чем они его, может поражать их на значительно больших дистанциях, его огневая мощь и защита значительно превосходит таковые у противника. Он может вести независимую разведку (ему не нужно каждый день возвращаться на носитель) , Унего работой с сенсорами и полями занимаются отдельные люди (и это значительно эффективней) И он вполне может в прямом бою уничтожить два звена Х, или тже 4 звеная таев, не допустив по себе ниодного выстрела.

Можно сказать что это W-винг на 200 лет раньше. Да дорого, но только на фоне предшественников- что такое грубо говоря миллион баксов за боевую машину? да фигня. ПРиличная планета с населением ну хотябы в 6 млрд- сможет содержать такие многими тысячами.

Отсюда: http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=21120