• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Бар "У пьяного Чубакки" (флуд)

Автор Иблис, 17 11 2009 г., 20:24:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Разрешать ли в игре по ЗВ канонов?

Да, без них неинтересно
5 (38.5%)
Нет, они мешают
2 (15.4%)
Всех канонов убить сразу
1 (7.7%)
Только упоминать иногда в сюжете
1 (7.7%)
Да, и переписать историю ДДГ
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 11

Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме мы обсуждаем возможный сюжет, правила и все прочее, что касается ролевой игры на этом форуме.
Продолжаем про саму игру здесь, чтобы не мусорить.

Отвечаю Джереми:
А что мешает начать сразу ...
1. на Татуине
2. На борту лейкиной яхты
3. на Корусканте
4. и даже в Неизведанных Регионах

Если мы не будем ограничиваться одной планетой и если альтернативка. Начинаем с 4 эпизода, как самого-самого классического, и гоним дальше.

**************

А вот тут можно увидеть, как ребята играют (играли?) при наличии одной регистрации для нескольких персонажей. Спасались как могли))
http://*

 Тема популярна  Ссылка

Крыс

Ну, как скажешь. АдминЪ - царь, и бог, и воинский начальник  ;D
Собственно, идея возникла из желания посмотреть, как будут выглядеть события с точки зрения человека, для которого и Альянс, и Империя - одинаковые дикари. Вроде Красных Шапок пановских.  ;D
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Serifa

Цитата: Крыс от  1 04 2011 г., 11:05:как будут выглядеть события с точки зрения человека, для которого и Альянс, и Империя - одинаковые дикари. Вроде Красных Шапок пановских.
Так этого добра в Расширенной Вселенной полно, в смысле "человеков" таких. Галактика-то большая. А однажды Люк залетел к каким-то ведьмам, у которых Силой владели только женщины и про джедаев там никто не слыхивал. Люка сильно побили, поймали, назвали его мужчиной-ведьмой и собрались женить. Ну, он, понятно, вывернулся и стал им про джедаев рассказывать. У него же миссия такая - всех присоединять к Новой Республике. Только не помню уже, как планета называлась.

Да какого бреда только в книжках по РВ не найдешь. Читали про "Хрустальную звезду"? Что уж там авторша курила... мне столько не выпить. Там Люк попадает в общество, которое поклоняется какому-то пришельцу из ситх-знает-какой-вселенной. Который лечит людей, а иногда кушает детишек, под тем предлогом, что не смог вылечить)) Люк в той книге все время то ли обкуренный, то ли обдолбанный, в общем, невменяемый какой-то...

Так что даже в пределах данной Галактики и не выходя за рамки Вселенной ЗВ можно создать всяких "человеков". Если почитать историю развития галактических цивилизаций, то там есть за что уцепиться, потому что существовали какие-то сверхцивилизации (типа "ракана", или как их там...), которые могли много интересного после себя оставить.

Википедия
Портал по ЗВ Википедии
http://www.swgalaxy.ru/
http://www.swgalaxy.ru/books/  (там есть книги по Расширенной Вселенной, в т.ч. и Хрустальная Звезда)


http://www.swgalaxy.ru/encyclopedy/chronology/2/
(тут Хронология, но только за 5 тыс. лет до Новой Надежды, а есть и более древние сведения)


http://www.swgalaxy.ru/encyclopedy/chronology/1/
(а вот тут древняя история - до начала гиперпространственных полетов даже, вот где разгул древностей и непонятных артефактов)

Гард

Это пособия или учебники?)
Места для заучиваний подчеркните, пожалуйста)
Лучше будет, если выбрать определенный отрезок времени для отыгрыша.

Serifa

Это места, где лежат знания о Вселенной, чьи границы мы обязуемся не нарушать. Надо просто знать, куда ходить можно, а куда - уже нельзя. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Конечно, прочитать всю эту гору литературы невозможно, но время от времени заглядывать по ссылкам все равно придется.


Мой любимый отрезок времени - после шестого эпизода)) Потому что я начинала играть именно в тот период, причем на стороне Новой Республики, хотя я больше имперец по духу. Перейти на другую сторону мне просто не дали, игра закрылась.

Гард

Ага, несостоявшаяся перебежчица, значит!)
Так мы не определились. Кноны будут или нет?

Крыс

Ну, за исключением "Хрустальной звезды" - читала. Однако это не  вполне то. Они все примерно на одном уровне. А мне хотелось посмотреть, что будет при серьёзной разнице не только в технологиях - в мировоззрении тоже.
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Гард

Значит, нужно строить свою Вселенную.

Serifa

Каноны - обязательно. Я очень непротив даже клонированных Дартов Молов)) Прямо ностальгирую по ним. Можно сразу в двух экземплярах))))

Да, либо мы играем ЗВ, либо это кроссовер, либо уже совершенно другой мир.
Многие авторы пытались как-то раскачать эту лодку, но в итоге появлялись, например, те же вонги - и тоже играли по правилам ЗВ. Кто скажет, что у вонгов не было другой технологии и мировоззрения? Вы вообще про них хоть одну книжку читали? Но и туда приходят джедаи, и все начинает крутиться и вертеться так, как дядечка Лукас прописал.

Крыс

Цитата: Serifa от  1 04 2011 г., 23:25:Вы вообще про них хоть одну книжку читали?
"Вектор Прим" и "Точку отсчёта". Не могу сказать, что понравилось. Я и не говорю, что там рафинад что не по правилам. В любом случае этому попаданцу пришлось бы как-то приспосабливаться к миру, поскольку приспособить мир к себе нет ни сил, ни средств. Вот мне и стало интересно - как.
P.S. Вообще говоря, я совершенно не настаиваю на этом персонаже. Более того, я никак не определюсь, буду ли играть (если, конечно, игра состоится). Просто нечестивое вдохновение нераскаянного рифмоплёта требует выхода.)
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  2 04 2011 г., 01:25:очень непротив даже клонированных Дартов Молов)) Прямо ностальгирую по ним. Можно сразу в двух экземплярах))))
И чтобы они между собой подрались обязательно.
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.