• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Бар "У пьяного Чубакки" (флуд)

Автор Иблис, 17 11 2009 г., 20:24:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Разрешать ли в игре по ЗВ канонов?

Да, без них неинтересно
5 (38.5%)
Нет, они мешают
2 (15.4%)
Всех канонов убить сразу
1 (7.7%)
Только упоминать иногда в сюжете
1 (7.7%)
Да, и переписать историю ДДГ
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 11

Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме мы обсуждаем возможный сюжет, правила и все прочее, что касается ролевой игры на этом форуме.
Продолжаем про саму игру здесь, чтобы не мусорить.

Отвечаю Джереми:
А что мешает начать сразу ...
1. на Татуине
2. На борту лейкиной яхты
3. на Корусканте
4. и даже в Неизведанных Регионах

Если мы не будем ограничиваться одной планетой и если альтернативка. Начинаем с 4 эпизода, как самого-самого классического, и гоним дальше.

**************

А вот тут можно увидеть, как ребята играют (играли?) при наличии одной регистрации для нескольких персонажей. Спасались как могли))
http://*

 Тема популярна  Ссылка

Крыс

Карту если только в гугле нарыть. А то в графике я чуть менее, чем ноль. Хотя, на туннели, наверно, даже моих способностей хватит)))
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Иблис

У нас туннели будут главным элементом в игре. Мы там будем играть в догонялки, в прятки и в стрелялки, так что хоть какое-то представление о перемещениях и основных схронах повстанцев иметь надо.

Наверное, удобнее организовать игру по локационному принципу, т.е. будут какие-то основные стратегические пункты в игре. Один я точно знаю: Университет Арианны, ну в самом университете, может, пара-тройка локаций. Некоторые преподаватели университета являются лидерами повстанцев. Днем преподают, по ночам взрывают транспорты с рудой. Вернее, руководят нападениями и разрабатывают планы.

Еще намечался в игре особый пункт: бар Халла Ритхида. Надо будет скопировать с того форума.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Крыс

А какие соображения насчёт того, как эти туннели выглядят? Я к чему - слегка подредактированная схема Московского метрополитена не пойдёт?  ;D
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Иблис

Спасибо, Крыс) Два энтузиаста - это уже что-то.

Ваш капитан несколько отвлекся, отмечая благополучное окончание дизайна на Форе ф24. Кстати, там опять шапку надо менять - тыквы уже не нужны)) Так вот, сочиняется новый фанфик... ну вроде фанфик. Анонсирую. Название: "Капитан Арчер и конопля".

Что касается схемы метрополитена - если она подробная, там придется много замазывать, наверное. В общем, нужен какой-то типа лабиринт... Точно.  Есть у меня где-то в забракованных картинках кусочек чего-то лабиринтообразного. Вот такой. Можно будет выдать за едва сохранившийся кусок схемы туннелей. Пририсовать стрелки, крестики...
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Крыс

Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Serifa

Камрады! У нас по сюжету какое-то внимание уделяется этой таинственной руде. Допустим, где-то у меня была инфа по самой руде. Но тут еще важно, что Империи она требуется для создания экрана невидимости. Может кто выцепит инфу про эти экраны? Чтобы начать хоть какую-то матчасть пополнять.
Можно еще заглянуть в тексты трилогии Трауна, там точно про экраны есть.

Крыс

Есть, но по-моему, как они устроены - не сказано. Впрочем, посмотрю - тогда, может, что-нибудь более вразумительное скажу.
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Serifa

Матчасть можно сделать одной темой, все равно всю инфу по ЗВ туда не запихнуть. Кратко что/почему, и ссылку на более подробную статью. А вот если текст из книги? Все равно, не целиком же книгу запихивать. Да вообще в правилах написать: читайте Википедию) Любой ЗВшник знает, где что берется.

Крыс

Цитата: Serifa от  6 11 2010 г., 00:47:А вот если текст из книги? Все равно, не целиком же книгу запихивать
Да это и вовсе без проблем - процитировать нужное место (как можно короче) - и как обычно: автор и название книги. Кому надо, пускай сам читает)
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Апата

Нашла старое объявление на сайте Фрэнки.
ЦитироватьВ одной далекой-предалекой Star Wars Galaxy
... продолжаются Звездные Войны...
Игра по эпизодам. События не выходят за пределы планеты и околопланетного пространства!

С чего все началось:
... Жил-был на далекой-далекой Аркании ученый муж по имени Халл Ритхид (Hall Ritthad). Однажды отправился он в научную командировку на один из секретных объектов Аркании, лабораторию, расположенную в недрах крупного метеора. Что там потом такого страшного произошло - неизвестно, но объект был уничтожен, и Халл был одним из тех, кто не успел эвакуироваться. Однако перед смертью он успел сделать копию своего сознания в качестве необычного личного подарка своему другу.

... С тех пор прошло много лет. Отгремели Клонские Войны. Копия личности Халла обрела независимость. И Халл начал свою посмертную карьеру с того, что создал собственную тайную шпионскую сеть, вроде Голонета. Какое-то время он вообще жил в сети наподобие вируса, но теперь решил вернуть себе человеческий облик. С тех пор он несколько ограничен в возможностях, потому что возвращение в мир живых сопряжено с рядом опасностей и трудностей. Тем не менее основная цель Халла не изменилась: зараженные им по всей Галактике компьютеры работают на него, и он рассчитывает с помощью торговли информацией, шпионажа и прочее-прочее... постепенно прибрать к рукам всю Галактику.

Текущий момент:
Сейчас Халл проживает на Татуине, откуда ему удобно наблюдать за событиями в мире. Именно монахи б`омар предложили ему подходящий вариант для оживления.

Со временем он покончит с Джаббой Хаттом и наведет на планете свои порядки, а пока строит планы и ждет.
Его преимущество: о нем никто не знает. Арканианский ученый умер еще до Клонских войн, кто его теперь вспомнит? Кроме тех, кто однажды его знал... и тех, кому он сам доверился.

В это время жизнь в Галактике идет своим чередом.
Империя прибирает к рукам планеты.
Повстанцы пытаются ей противодействовать.

А на Татуине...
Джабба пирует и творит свои темные делишки.
Люк Скайуокер мечтает поступить в Академию...
А секта темных форсов (тоже!) строит свои планы по захвату власти в Галактике. Какая жалость, что Палпатин еще так силен... Но Галактика полна неожиданностей.
Да, Татуин... Жаль, тоже не было игры, хотя у нас был Дарт Вейдер и Оби ван. Правда, чего с Вейдером делать на Татуине? Вот была бы проблема.
Сайт Фрэнка тут: http://courier.yaweb.ru/page/244-zvezdnye_vojny._tatuinskij.html
Чтоб он не говорил, что я у него без ссылок ворую)

Сделаю новые разделы, но закрою для гостей, чтобы в rss не попали, все равно они пока будут пустые.