• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Бар "У пьяного Чубакки" (флуд)

Автор Иблис, 17 11 2009 г., 20:24:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Разрешать ли в игре по ЗВ канонов?

Да, без них неинтересно
5 (38.5%)
Нет, они мешают
2 (15.4%)
Всех канонов убить сразу
1 (7.7%)
Только упоминать иногда в сюжете
1 (7.7%)
Да, и переписать историю ДДГ
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 11

Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме мы обсуждаем возможный сюжет, правила и все прочее, что касается ролевой игры на этом форуме.
Продолжаем про саму игру здесь, чтобы не мусорить.

Отвечаю Джереми:
А что мешает начать сразу ...
1. на Татуине
2. На борту лейкиной яхты
3. на Корусканте
4. и даже в Неизведанных Регионах

Если мы не будем ограничиваться одной планетой и если альтернативка. Начинаем с 4 эпизода, как самого-самого классического, и гоним дальше.

**************

А вот тут можно увидеть, как ребята играют (играли?) при наличии одной регистрации для нескольких персонажей. Спасались как могли))
http://*

 Тема популярна  Ссылка

Трауни


Иблис

Продолжаем флудить. ЗВ-шное Меню. (Кстати, камрад Лис уже придумывал что-то такое)
Можно придумать блюдо, чтобы там в названии упоминался Дарт Вейдер?)) Или просто "Вейдер".
Типа, - "Палпатин", суп-пюре из гунганов.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Трауни

Новый "Орбит Дарт Вейдер", на вкус действительно как Дарт Вейдер!
Гашиш мароканский "Дарт Вейдер" торкает на трое суток. "Дарт Вейдер" - это вам не вискас!
Достаточно одного залпа. Водка "Дарт Вейдер".
Если насморк в дом пришел вам поможет Дарт Вейдер хочешь кушай, хочешь мажь Дарт Вейдер любимый наш
Дарт Вейдер освежает дыхание! Дарт Вейдер облегчает понимание!

Гард

Этому столику больше не наливать! Пустил весь Дарт на ВейТер)
Могу поспорить: вискас вкуснее. По крайней мере он не левитирует  ;D

Иблис

Цитата: Трауни от  9 02 2010 г., 22:46:
Новый "Орбит Дарт Вейдер", на вкус действительно как Дарт Вейдер!
Гашиш мароканский "Дарт Вейдер" торкает на трое суток. "Дарт Вейдер" - это вам не вискас!
Достаточно одного залпа. Водка "Дарт Вейдер".
Если насморк в дом пришел вам поможет Дарт Вейдер хочешь кушай, хочешь мажь Дарт Вейдер любимый наш
Дарт Вейдер освежает дыхание! Дарт Вейдер облегчает понимание!

Это будет песня имперских пилотов.
Кароче, какой эпизод играем? А то у меня непонятки. Если нельзя выбрать один какой-то эпизод, давайте играть сразу два.

И что такое! Почему мне нельзя играть моими старыми персами?
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Трауни

Можно, но старые персы буду начинать всё сначала.
Впрочем, набор можно уже начинать.
Но! Один штрих.
Игровая система. Нам нужно сделать так - разрешается выбрать две характеристики. Возьмём для примера Люка:
1.Рыцарь-Джедай
2. Пилот-Ас.
Или Чубакка:
1. Громила-стрелок
2. Мастер-Техник.
Нечто вроде этого.

Сие позволяет разобраться, в чём особенность персонажа. Лёгкий штрих, для, кхм, разделения обязанностей, и такого прочего.

Иблис

Пазвольте! Но Люк канонически - и джедай и пилот. Значит, выбирать лучше из четырех характеристик, и две дополнительно не должны иметь отношение к его каноническим "обязанностям".

А вот если перс неканон и авторский - характеристики будет только две. То есть, у канонов больше возможностей должно быть.

Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Трауни

Если кто-то решит отыграть Люка, то, соответствуя канону - он Джэдай и пилот. И ничего более.
Люка взял чисто для примера.

Лумис Диностарио

Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

А если это будет не Люк, а авторский персонаж? Ему какие характеристики и из чего выбирать?
Цитата с Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%C2%AB%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%C2%BB

Каноны в Голокроне целостности
В 2000 году Lucas Licensing поручила Лиланду Чи создать базу данных для отслеживания целостности вселенной "Звёздных войн". База получила наименование "Голокрон целостности". Голокрон следует многолетним принципам каноничности, но кроме того позволяет оценить каждый элемент рассказов в отдельности, а не только рассказы в целом.

База данных Голокрона оставляет место для буквы (G, C, S или N), показывающей уровень каноничности элемента. С их появлением уровни канона неформально стали именоваться G-канон, C-канон, S-канон и N-канон. Классификацию разработал Чи, занимаясь созданием Голокрона, и первое время улучшал её, пока не привел в сегодняшний вид.

G, C и S вместе формируют всю целостность вселенной "Звёздных войн". Более высокий уровень перекрывает более низкий: например, история Бобы Фетта была радикально переработана (то есть подвергнута «реткону») после выхода фильма "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов", потребовав приведения в соответствие новому G-канону старых материалов. Это решение, однако, не универсальное, и каждый случай рассматривается отдельно.

G-канон — "канон Джорджа Лукаса"; шесть эпизодов и всё, что предоставлено Lucas Licensing непосредственно Лукасом (включая неопубликованные комментарии самого режиссера и киносъемочной группы, которые никогда не показывались публике). Элементы, созданные при участии Лукаса для новеллизаций, справочников и других источников также причисляются к G-канону, хотя всё, что создано авторами этих произведений, считается C-каноном. Когда возникает противоречия между разными версиями фильмов, наиболее свежие изменения имеют приоритет перед старыми, поскольку исправляют ошибки, улучшают взаимосвязь между трилогиями и наиболее точно выражают текущее понимание Лукасом вселенной "Звёздных войн".

C-канон — "канон целостности", состоящий из всех новых работ (и множества старых), выпущенных под маркой "Звёздных войн": книг, комиксов, игр, мультфильмов, видеофильмов и т. д. Особый случай - игры, поскольку в них к C-канону относится только сюжет, а такие вещи, как характеристики персонажей и игровой процесс — нет. Игры также предлагают игроку неканонические возможности, например, выбор женского пола для канонического мужского персонажа. Известны случаи появления элементов C-канона в фильмах, что делает их G-каноном; в качестве примера можно привести имена и названия: Корусант, свуп, Куинлан Вос, Эйла Секура, YT-2400, Салропин и транспорт типа "Action VI".

S-канон — "вторичный канон", материалы, используемые или игнорируемые авторами по ситуации. Сюда входят в основном старые работы, например, многие комиксы серии "Marvel Star Wars", выпущенные до попыток поддержания целостности, а также другие вещи, которые "могут не вполне подходить". Многие элементы S-канона переходят в C-канон через включение их в новые работы авторов, заботящихся о целостности, хотя многие другие работы (вроде "The Han Solo Adventures") принимались во внимание с самого начала и, таким образом, всегда были C-каноном.

N-канон — "неканонические" работы. Альтернативные варианты истории (например, рассказы, опубликованные под маркой "Бесконечностей") и всё, что прямо противоречит элементам более высоких канонов. Только N-канон не признается каноническим компанией "Лукасфилм".
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре