• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

LEXX, сериал. Некоторые мысли.

Автор Лумис Диностарио, 1 03 2009 г., 14:32:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Навеянно первыми двумя сериями.
Итак, относительно общества этих 20 тысяч планет (или как там государство тени называется?). Это - с одной стороны, типичная теократия (с культом предков и культом божественного правителя), а с другой - верховный жрец не просто глава государства, но еще и человекобог. Причем, в отличие от своих земных коллег, он действительно обладает сверхъестественными способностями... Хотя часть из них и может быть списана на нанотехнологии. Подобная структура в определенных условиях может существовать очень долго, но условия должны быть довольно своеобразными...
Далее.Это мир бионики и биотехнологий. Флагман Божественной Тени изрядно напоминает головоногое, сам Лексс - насекомое, причем он как раз не только машина, но и живое существо - даже разумное (и, похоже, весьма себе на уме). Иными словами, цивилизация, его создавшая, весьма и весьма успешна в биологии.
И еще один момент. Не лежат ли в основе технологий Тени технологии брунен-джи? Как минимум, в иделолгии между ними прослеживается сходство, слишком существенное, чтобы счесть его конвергенцией...

 Ссылка

Лумис Диностарио

Цитата: Alia New от 31 03 2009 г., 03:47:А 79О в 2.12 не приобрёл замашки БУ, потому что мозга у него было маловато, чтобы воспринять эту прогрмамму во всей красе.
И хвала богам...
Дальше. Серия 3.02. Кай выкидывает боевиков Принца с воздушного шара, и делает это весьма профессионально. Навыки рукопашного боя входят в программу Божественного Убийцы? Или? Воля ваша, что-то тут нечисто...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

А почему тебя удивляет, что БУ владеет приемами ближнего боя? Вполне себе биовизири подстраховались, на все случаи жизни. А случаев за 2 тысячи лет явно было немало. Кстати, эта суперуниверсальность Кая как БУ наводит на мысль, что самих этих БУ на службе ЕБТ было очень мало. Ну, штук пять-десять. При том, что базировались они все на Кластере, а значит - использовали их нечасто! В противном случае, центры хранения и ремонта БУ были бы натыканы по всем 20 тысячам планетам.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  3 04 2009 г., 21:01:А почему тебя удивляет, что БУ владеет приемами ближнего боя?
Учитывая его знаменитую клешню, возникновение такой ситуации маловероятно... Кстати, стрелять-то он вроде ни разу не стрелял ни из чего...
Да, еще вот такая мысль. Что сам Лексс, что ForeShadow вобще-то более всего похожи на канонерки. Одно-два мощных (даже сверхмощных) орудия, и все. Нет даже ничего, что могло бы сойти за ретирадную пушку. И категорически отсутствует оборонительное вооружение... Странная концепция.
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

А от кого им было обороняться? Если у них сверхмощное вооружение. (Кстати, перечисли, что за такое "оборонительное вооружение"?)
Насчет Кая: ну, нельзя также сказать, что навыки самбо были у него с прошлой живой жизни, ибо если судить по Бригадуму, это был мечтательный романтический "вьюноша", патриотически настроенный, но совершенно не способный никому дать в морду.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  4 04 2009 г., 00:46:А от кого им было обороняться? Если у них сверхмощное вооружение.
Это сверхмощное орудие - одно, да к тому же наводится исключительно разворотом корпуса. Применить его против маневренной цели абсолютно невозможно - помнишь, как они пытались свихнувшегося Кая сбить?
Далее. Предположим, что тот же Кай со своими пилотами не  стал тупо ломиться в лоб, а атаковал с задней полусферы Совершенно не уверен, что они не смогли бы повредить излучатель ForeShadow, после чего Божественной Тени пришлось бы убираться на ремонт - а воспепятствовать им палить по нему было нечем...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

Тогда вопрос: а почему тогда Кай не стал атаковать Тень сзади? Что им мешало ее просто облететь? Кстати, в той атаке по ним все же чем-то палили. Кто-то же сбивал эти "стрекозки". Надо пересмотреть первую серию.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  4 04 2009 г., 19:10:Что им мешало ее просто облететь?
Хороший вопрос. Самому интересно.
Цитата: Serifa от  4 04 2009 г., 19:10:Кто-то же сбивал эти "стрекозки". Надо пересмотреть первую серию.
Не уверен, мне лично показалось, что они разрушились от столкновений с конструкцией... Надо пересмотреть...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

Точно помню: рядом с Каем летела стрекоза, потом закувыркалась и отстала. Явно сбили. Он еще долгим взглядом ее проводил. Некоторые лекссиане по этому случаю вспомнили каеву девушку из Бригадума, что в стрекозке была она.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Возможно. Помнишь тот момент, когда Стэнли нак базу еретиков возвращается, а заним приперся флагман? Его там очень даже обстреляли из чего-то стационарного... Правда, похоже, не добились ни одного попадания, что наводит на вопрос о РЭБ.
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

У флагмана наверное типа защитного поля что-то. Странно, что Лекссу такое не приделали... но Лексс был незаконченный проект! Неизвестно, что должны были к нему прикрутить напоследок.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре