• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

LEXX, сериал. Некоторые мысли.

Автор Лумис Диностарио, 1 03 2009 г., 14:32:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Навеянно первыми двумя сериями.
Итак, относительно общества этих 20 тысяч планет (или как там государство тени называется?). Это - с одной стороны, типичная теократия (с культом предков и культом божественного правителя), а с другой - верховный жрец не просто глава государства, но еще и человекобог. Причем, в отличие от своих земных коллег, он действительно обладает сверхъестественными способностями... Хотя часть из них и может быть списана на нанотехнологии. Подобная структура в определенных условиях может существовать очень долго, но условия должны быть довольно своеобразными...
Далее.Это мир бионики и биотехнологий. Флагман Божественной Тени изрядно напоминает головоногое, сам Лексс - насекомое, причем он как раз не только машина, но и живое существо - даже разумное (и, похоже, весьма себе на уме). Иными словами, цивилизация, его создавшая, весьма и весьма успешна в биологии.
И еще один момент. Не лежат ли в основе технологий Тени технологии брунен-джи? Как минимум, в иделолгии между ними прослеживается сходство, слишком существенное, чтобы счесть его конвергенцией...

 Ссылка

Лумис Диностарио

Навеянно первыми двумя сериями.
Итак, относительно общества этих 20 тысяч планет (или как там государство тени называется?). Это - с одной стороны, типичная теократия (с культом предков и культом божественного правителя), а с другой - верховный жрец не просто глава государства, но еще и человекобог. Причем, в отличие от своих земных коллег, он действительно обладает сверхъестественными способностями... Хотя часть из них и может быть списана на нанотехнологии. Подобная структура в определенных условиях может существовать очень долго, но условия должны быть довольно своеобразными...
Далее.Это мир бионики и биотехнологий. Флагман Божественной Тени изрядно напоминает головоногое, сам Лексс - насекомое, причем он как раз не только машина, но и живое существо - даже разумное (и, похоже, весьма себе на уме). Иными словами, цивилизация, его создавшая, весьма и весьма успешна в биологии.
И еще один момент. Не лежат ли в основе технологий Тени технологии брунен-джи? Как минимум, в иделолгии между ними прослеживается сходство, слишком существенное, чтобы счесть его конвергенцией...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

DXV, ты?? начал смотреть сериал?? я в шоке... ))

Цитата: DXV от  1 03 2009 г., 16:32:Не лежат ли в основе технологий Тени технологии брунен-джи?
Как раз очень даже лежат. Ведь Лексс был построен из того куска "стрекозы", на которой Кай залетел в командную рубку. Вроде бы это довольно ясно показали в самом начале фильма. И даже самого Кая ЕБТ отказался уничтожать, как ему предложил кто-то из окружения.

А вот про нанотехнологии немало копьев было переломано на когда-то действующих лексс-форумах))
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  1 03 2009 г., 23:19:начал смотреть сериал??
А почему бы и нет? Лихо закрученный сюжет, симпатичные герои (и особенно героини), фееричиские взрывы - что еще требуется от подобного рода сериалов?)
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

Второй сезон тебя может по части феерии немного разочаровать, там все относительно спокойно. По-лекссиански спокойно)) Но там есть просто суперские серии, например, обе серии, где Кай сходит с ума)) Это шедеврально!  Кай сходит с ума всегда шедеврально, учитывая, что там у него вместо ума может быть))

Да и вообще актер сам по себе нерядовой, и роль ему очень идет. Вот только не повезло ему потом с карьерой, так и остался "актером одной роли", про другие его работы почти никто не знает, кроме самых упертых лекссиан... то бишь, лекссианок))
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  2 03 2009 г., 19:48:Второй сезон тебя может по части феерии немного разочаровать
А по части героинь?;)
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

Еще увидишь)) С героинями как раз все только начинается))
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от  2 03 2009 г., 19:48:Второй сезон тебя может по части феерии немного разочаровать
Мда... Вирус, меняющий пол, чокнутая семейка с какой-то захолустной планетки, киборг-пидарас с башкой 790 и упоротый Кай, вылезающий из унитаза... Если это еще не феерия, то что тогда?
А вообще, на этом Лекссе категорически не хватает боцмана.
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

Кай из унитаза!))) Моя любимая серия! Ну, одна из любимых... Он там такой желтоглазый))) А вот серия с роботом, который гнался за Стеном - это ниже уровня что-то...)) То есть, да, феерично, но слишком сумбурно. Такое впечатление, что авторы тогда еще не раскачались и не поняли, в какую сторону им двигать сюжет. А вот после серии "Бригадум"... кстати, музыка оттуда шла отдельным диском где-то. Мне особенно нравится Dull. dull. dull... ну, гимн Бруненнов - не считается.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Serifa от 21 03 2009 г., 20:50:вот после серии "Бригадум"...
А Вебер к ней руку не приложил, а?
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Alia New

У меня тоже возникали грязные мыслишки насчёт Вебера. Рок-опера "Кай П. из Б. -- суперзвезда"!

Цитата: DXV от  2 03 2009 г., 05:19:
Кай сходит с ума всегда шедеврально, учитывая, что там у него вместо ума может быть))

Солнц, у Кая нормальные человеческие мозги. В 1.2, где его черепушка распилена пополам, видны именно человечьи мозги, и ничего более. И пользуется он именно этими самыми мозгами -- когда в 1.4 Сквишик тычется ему мордочкой в бошку, Кай говорит ему, чтобы он не ел его мозги, потому что они ему ещё пригодятся.

К тому же, если бы у Кая там была ещё какая-нибудь техническая хрень, эта хрень вышла бы из строя в 2.12 при реверсе частиц, как мог бы выйти из строя 79О. Плюс, эта хрень удержала бы его от сумасшествия в 2.13, потому что техника на Руме работала нормально.

Тем не менее, усопший иногда ведёт себя как комп или робот -- неправильное  включается в 2.10, на него действует медальончик Брайзона в 2.19, и т.д. Полагаю, это объясняется тем, что в 1.1 ЕБТ при побудке загружал в него программу БУ, или же она была загружена в него в самом начале.

В Лиге явно были программы, которые превращали поведение людей в поведение машин. Вот Зэв в 1.1 хотели именно запрограммировать на рабу любви каким-то лучом, а в результате запрограммировали 79О, причём именно кусочек человечьего мозга в его робобашке.

Так что можно предположить, что ЕБТ или Мантрид грузили программу БУ в протокровь внутри тела Кая, а потом она доставляла эту программу в омываемый ею мозг. Поэтому ЕБТ в 1.1 говорил Каю, что протокровь заставит Кая поступать так, как ему сказано. Поэтому девчонка в сезоне 4 стала вести себя как БУ, когда Кай накапал на неё протокровью. Полагаю, в конце 1.4 свежая протокровь внутри Кая смешалась с заражённой программой, и вся стала такой. А 79О в 2.12 не приобрёл замашки БУ, потому что мозга у него было маловато, чтобы воспринять эту прогрмамму во всей красе.