• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

LEXX, сериал. Некоторые мысли.

Автор Лумис Диностарио, 1 03 2009 г., 14:32:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Навеянно первыми двумя сериями.
Итак, относительно общества этих 20 тысяч планет (или как там государство тени называется?). Это - с одной стороны, типичная теократия (с культом предков и культом божественного правителя), а с другой - верховный жрец не просто глава государства, но еще и человекобог. Причем, в отличие от своих земных коллег, он действительно обладает сверхъестественными способностями... Хотя часть из них и может быть списана на нанотехнологии. Подобная структура в определенных условиях может существовать очень долго, но условия должны быть довольно своеобразными...
Далее.Это мир бионики и биотехнологий. Флагман Божественной Тени изрядно напоминает головоногое, сам Лексс - насекомое, причем он как раз не только машина, но и живое существо - даже разумное (и, похоже, весьма себе на уме). Иными словами, цивилизация, его создавшая, весьма и весьма успешна в биологии.
И еще один момент. Не лежат ли в основе технологий Тени технологии брунен-джи? Как минимум, в иделолгии между ними прослеживается сходство, слишком существенное, чтобы счесть его конвергенцией...

 Ссылка

Крыс

Цитата: Serifa от  4 04 2009 г., 17:10:
Тогда вопрос: а почему тогда Кай не стал атаковать Тень сзади?
Тогда тоже вопрос: а хоть что-нибудь о приёмах воздушного (в данном случае космического, но это непринципиально) боя  Кай знал? Похоже, что нет...
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Alia New

Хороший вопрос. Исходя из 2.18, где говорится о том, что Кай и его камикадзе позаимствовали истребители из музея, то не знал. Но, если предположить, что в 2.18, ввиду того, что это произведение скорее драматическое, чем документальное, есть пропуски, то Кай всё-таки мог быть пилотом. В 2.8 он говорит Норбу, что были пилотом, пока не умер, к тому же заявляет, что знает всё о летательных аппаратах. Последнее можно понимать и как то, что в качестве БУ, которые посылались и на другие планеты, выполняя сложные многоступенчатые миссии (см. воспоминания Кая в сезоне 4), он прошёл и подготовку и как пилот. Но в 1.1, обращаясь к Пророчице, он говорит, что Брюннен-Джи больше не могут бороться. а в 1.2 из слов мозгов можно сделать вывод, что ЕБТ убивал и других Брюннен-Джи, кроме Кая. Вывод -- какие-то столкновения были и до прямого нападения на планету.

Поэтому можно сделать вывод, у Кая были причины не "атаковать Тень сзади". Возможно, слабое место было именно спереди, или атака сзади по каким-то причинам была невозможна.

Про "самбо" в 3.2. Возможны 3 варианта. Кай мог заниматься чем-то наподобие боевых искусств при жизни просто ради собственного удовольствия, ЕБТ мог прирезать какого-то мастера, скачать его память, а потом передать эту память вместе с остальными подгруженными воспоминаниями Каю, ну и наконец, БУ действительно могли обучать чему-то в этом роде на Кластере. Кстати, в состоянии радиационного опьянения в 2.13 он делает что-то похожее на выпады верхними конечностями. Это было бы полезно на тот случай, если у БУ сопрут клешню, как в 2.11, или если еретик окажется очень бойкий, или еретиков будет очень много (см. опять воспоминания великого Кая П. из Б. об одновременном убийстве тысяч противников в сезоне 4). 

Лумис Диностарио

Не совсм кстати - но образец лекссианского юмора: президент Джефф Дэвисон.
Добавлено спустя какое-то время:

А теперь у меня назрел такой вопрос: что, еретики действовали на пустом месте? Очень похоже, что именно так. То есть, вообще без всякого идеологического обеспечения.
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Крыс

Ну, по крайней мере, тема пропаганды не раскрыта)). А мне вот что интересно. Уж больно много - подозрительно много - Кай понимает в магии. Одна его беседа с Принцем насчёт шахмат и истинно посвящённых чего стоит.  Откуда бы?..
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Иблис

Мое имхо - это авторский бепредел. Я не знаю, кто там писал сценарий на последнем издыхании, но такое впечатление, что курить уже было нечего. Поэтому у них Кай в каждой бочке затычка. А так как Принца они оставили в сюжете, не подумав, то кто остался из героев на уровне этого персонажа? Ну не Лайка же? Вот Кая в очередной раз и воткнули.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Да, и Кай, засунутый в холодильник на колесиках - это доставляет...
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

Офф: А это до той серии, где они дом покупали и Ксева работала на мясокомбинате? Перестрелка - просто шедевр))))
Тут еще, возможно, действует тот факт, что Майкл просто устал играть Кая))) Вот и гнал, что в голову придет. А остальные подыгрывали.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Лумис Диностарио

Цитата: Апата (Серифа) от 27 04 2009 г., 22:26:Вот и гнал, что в голову придет. А остальные подыгрывали.
Друг мой. У меня сложилось впечатление, что абсолютно все актеры на протяжении всего сериала (ну, по крайней мере, трех с половиной сезонов, которые я успел посмотреть на сей момент) заняты именно этим. То есть гонят, что придет в голову.))
Колониальный инспектор. Человек /Анкета
Одежда: Носит серую форменную куртку с петлицами младшего инспектора первого ранга, черные брюки и высокие армейские ботинки.
С собой: тазер, батареи, удостоверение и фляга. Доступ к ящику с инструментами (если не забудет взять с собой)

Старая Анкета графа
В тёмном переулке Робеспьер и Дантон договариваются убить режиссёра.

Иблис

А вот ты сравни, как гонят они - и как гонят наши, да в том же Обитаемом острове. Что тут не так? В Лекссе ни книги, ни сюжета, ни героев, имеющих папами знаменитых братьев Стругацких...  Я думаю, процентов 50 все-таки - это актерская работа. Хотя, наверное, если придираться...
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Serifa

ЦитироватьДэйта -- 29 Sep, 20:26
keuge ооооке


... Правда я сам втянулся лишь ко второму сезону, с появлением Скорпиуса в качестве антагониста и кое чего еще.

Что до сабжа. Отсмотрел только 3 сезона, понравились (каждый по своему). Эпичный всеже космотреш с колоритными персонажами, где каждый сезон был не похож на предыдущий (1-темная космоопера, 2-роадмуви со сквозным сюжетом и сатирой, 3-мистикопостапокалиптическая экзистенциональная притча). Дешевые спецэффекты компенсировались сюрреалистическим дизайном. 4 сезон дальше первой даже смотреть не стал. Все слишком прямолинейно в плане содержания и нехватка фантазиии в плане формы.
Это пришло на почту уведомление с форумов http://www.kino-govno.com/forums/index.php?showforum=75