• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Ваш любимый фильм/любимая книга?

Автор Forum Staff, 12 11 2009 г., 20:03:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
1. А здесь традиционные вопросы. Какой фильм саги больше всего понравился? А какой без слез смотреть нельзя, в смысле - настолько он ужасный.
2. Пункт два: если вы читали что-то из книг по Расширенной Вселенной, то какая из них наиболее удачная в плане соответствия миру ДДГ? Или есть книга, которая просто понравилась? А какая кажется совершенно неудачной?

 Ссылка

Forum Staff

1. А здесь традиционные вопросы. Какой фильм саги больше всего понравился? А какой без слез смотреть нельзя, в смысле - настолько он ужасный.
2. Пункт два: если вы читали что-то из книг по Расширенной Вселенной, то какая из них наиболее удачная в плане соответствия миру ДДГ? Или есть книга, которая просто понравилась? А какая кажется совершенно неудачной?

Джереми

Из эпизодов больше всего нравится 5-6 и 3. Третий особенно за тот самый первый выдох Вейдера, сопровождаемый аккордом. Первый раз когда смотрел, аж дух перехватило. Ну и бои там конечно выше всех похвал)

Плохо ни о каком эпизоде сказать не могу)

Крыс

Про кино сказать трудно. Кроме классической трилогии, которую люблю верно и нелицемерно, толком я смотрела только "Скрытую угрозу". (Остальное, что называется, одним глазом). Не впечатлило. Книги - ну опять-таки, кроме КТ, очень люблю историю адмирала Трауна (должна признаться, что господин адмирал - моя давняя симпатия)))) ) и Разбойной эскадрильи. А вот "Вектор-прим" и "Точка опоры" - как-то из общего ряда выбиваются, и не в лучшую сторону... На мой взгляд, естественно.
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Иблис

Цитата: Крыс от 13 11 2009 г., 17:40:должна признаться, что господин адмирал - моя давняя симпатия
Так-так, мадам. В очередь, пожалуйста)) Будете после меня))

Я тоже думаю, что после Классической Трилогии либо Лукаса подменили, либо умер тот, кто ему на самом деле сценарии делал. Потому что безобразие под видом 1,2,3 эпизодов - это профанация)) Воистину, только Тимоти Зан проникся духом ДДГ, так что его трауновская серия - это и есть настоящие ЗВ.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Гард

Вот, е-мое, не успел) мои слова сказала по Тимоти! И чего это я так громко думал?)))

Иблис

Хм... может, нам, кроме Татуина, еще и самим Трауновскую версию отыграть? Не дадим в обиду дорогого гранд-адмирала))) Чур, я буду исаламири водить))) Где бы только времени взаймы взять да у кого? Я даже картинки фотошопить не успеваю.

А можно так... определенно, тут у нас пошла другая тема.
Можно пока проект по Татуину заморозить и на его месте начать делать "Наследника Империи")))))) Дело в том, что у меня как раз на предыдущей игре была разработана тема по Гаросу-4, где жила Алекс Форбарра, и как раз трауновских времен... Восстание на Гаросе, разработка ценного минерала... Так что у меня даже будет, что играть. А вот по Татуину у меня такой готовой линии нет. Что скажете?

Кстати, раз я буду занята на Гаросе, не буду приставать к Трауну))) Адмирал может спать спокойно.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Актиний

вы пожалуйста не забывайте что между "возвращением джедая" и "скрытой угрозой" разница в шестнадцать лет реального времени. Конечно эти не те ЗВ, нельзя же снимать про одно и то же)) первый и второй эпизоды действительно посредственные, а вот третий процентов на 70 - классическое ЗВ. Сами понимаете - события и сюжет 3-6 эпизодов уникальны, их нельзя копировать еще на три эпизода и нельзя снять старые добрые ЗВ еще раз... Там другое время, кардинально другая политическая обстановка, кардинально другие события, а по другому извините уж нельзя... единственным серьезным минусом считаю очень активное использование 3d. Если в космосе это оказалось, ну ОЧЕНЬ к месту, то вот Йода, клоны, дроиды и пришельцы из-за отсутствия ручной проработки оказались ПРОСТО обычными sci-fi элементами, которых везде как грязи.
Анкета робота Актиния
Вещи при себе: два модуля Линк - один вместо правого манипулятора и один в блоке на груди вместе с отсоединенным правым манипулятором; реактивный ранец.

Крыс

Это понятно. И как раз с этим никто не спорит. Но на мой взгляд, исчезло нечто трудноуловимое и ещё труднее определяемое. Исчез привкус волшебной "сказки странствий",  хотя вроде бы и опять герой ищет самого себя, и как всегда, имеют место быть  помощники, злодеи и принцессы...
Моя раса /Моя анкета
Одет в джинсы
Вооружён кемтом — специфически крысовским оружием и винтовкой Ли-Энфилд с восемью патронами.
В карманах: коробка с отмычками, запасные энергоячейки, две обоймы патронов к винтовке.
С собой также нож, клейкая лента. Доступ к ящику с инструментами, а там красная монтировка, трёхгранка и прочее, что найдётся.

Получен уровень доступа от Чистильщика и планшет, с которого читаются схемы корабля на 30 метров вокруг.
Рядом всегда находится арахноид, привязался после инцидента с Морганом.

Гард

Это всегда случается, когда снимается история с продолжением. Первые серии ты смотришь затаив дыхание, а следующие уже заставляют возмущаться и негодовать.

По игре ЗВ.
Мысль  Джереми навела на другую идею. Копировать Люка, мучить синего адмирала), рычать как вуки... все это уже было и, наверно, еще будет не раз. А если мы сделаем шаг в сторону? Возьмем какой-нибудь сектор Галактики и запустим своих героев: имперцев и повстанцев. И да пребудет с ними сила!

Иблис

Цитата: Актиний от 16 11 2009 г., 11:09:нельзя снять старые добрые ЗВ еще раз...
А разве Лукас не собирается как раз это еще раз сделать? Это помимо сериала. Или это мне приснилось? Новость, что он собирается переснять целиком сагу??


Цитата: Гард от 16 11 2009 г., 21:36:Возьмем какой-нибудь сектор Галактики и запустим своих героев: имперцев и повстанцев. И да пребудет с ними сила!

Гарос-4?)))) Восстание на Гаросе-4, времена Трауна. Была такая идея. Тоже действие происходит на одной планете. Эх, Кадриан Вос! Где же ты?) Последнее сообщение было, что попал в больницу, и потом совсем пропал(
А как он отыгрывал Кадриана, БЛЕСК!

Если про другие места в большой-большой галактике, так это все равно либо Империя, либо... другая Империя. Неиспробованные сюжеты можно пересчитать на пальцах одной руки))
1. Еще ни разу не видела, чтобы кто-то играл войну с вонгами. Уж очень они трудные.
2. Никто не отыгрывал события Нового Ордена и детей Люка и Лейки. Но там ситх ногу сломит до чего все запудрено, я бы даже не стала пробовать. Занудно.

Самый беспроигрышный вариант: играть альтернативку. Как на Астрадоминионе: они начали со времени смерти Палпатина и просто медленно и верно шли вперед. Воскресили Дарта Мола, взрывали планеты... Люка заморозили, потом разморозили... В общем, веселились.

В конце концов, можно начать сразу хоть все сюжеты. Прямо рядом подразделов наделать, а внутри - еще подраздедов))) И хоть локационку, хоть эпизодичку - до второго пришествия Лукаса. (Хотя я как бы обещала, что все же попробуем эпизодами... надо же когда-то попытаться).
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре