• Welcome to Репортаж с борта звездолёта.

Новости:

(Игра в стадии разработки) Сюжет игры — это расследование череды загадочных происшествий на борту пропавшего в космосе звездолёта

Адаптивная навигация

Правила игры: разработка!

Автор Forum Staff, 25 11 2009 г., 19:23:

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Для начала надо выяснить, как  надо будет делать и играть эпизоды. Нужно сразу выработать основные правила эпизодической игры. Думаю, раз у нас Джереми спец по эпизодичкам, то он даст пару-тройку ценных советов.
Итак, 1. Эпизод создается по заявке участников или самими участниками. В последнем случае за содержание новой темы отвечает ее создатель, который вправе изменять и удалять ошибочные сообщения или сообщения, созданные с нарушением правил игры.
2. Эпизод создается, если событие, квест или сцена важны для игры, ее динамики и сюжета.
3. ?? вспомню - напишу)

 Ссылка

Forum Staff

Для начала надо выяснить, как  надо будет делать и играть эпизоды. Нужно сразу выработать основные правила эпизодической игры. Думаю, раз у нас Джереми спец по эпизодичкам, то он даст пару-тройку ценных советов.
Итак, 1. Эпизод создается по заявке участников или самими участниками. В последнем случае за содержание новой темы отвечает ее создатель, который вправе изменять и удалять ошибочные сообщения или сообщения, созданные с нарушением правил игры.
2. Эпизод создается, если событие, квест или сцена важны для игры, ее динамики и сюжета.
3. ?? вспомню - напишу)

Иблис

По оформлению игрового профиля:

1. Большая часть пусть пишется в подписи, как сейчас у меня.
2. По заполнению поля "Сторона": во-первых, у нас могут быть тайные агенты обеих сторон. Как лучше: писать обманную сторону или писать "нейтрал", что тоже будет неправда? Или писать честно: "тайный агент"?))
3. По аватарам: только рисованные картинки или фотографии из фильма тоже?
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

Я уже и спец))
ПО первой части:
1. ок
2. ок

по второй части
1. у тебя вообще подпись не видна
2. писать обманную сторону, свои-то все равно знают
3. и то и другое

Иблис

Цитата: Джереми от 26 11 2009 г., 18:45:1. у тебя вообще подпись не видна
Как это? Там же написано: "открыть и прочитать"))

Цитата: Джереми от 26 11 2009 г., 18:45:Я уже и спец))
Ты же сам сказал, что знаешь, как играть эпизодички))

Продолжаем:
Итак, по написанию анкет.
Анкета будет состоять из двух частей - а кто-то может сказать, что я эту идею у кого-то своровала, так вот нет! -
1. Будет анкета "обычная", которую я скопировала с Гэлакси.
2. Будет анкета "для своих" - то есть та же самая, но мы добавим в нее "закрытую часть" - если игрок пожелает, чтобы его приняли в "стаю", то есть в закрытую группу - форсов, имперцев, повстанцев и пр.
У всех этих групп будут своих закрытые разделы, где будут помещаться в том числе анкеты персонажей. Если персонаж принимается в команду, его более подробная анкета остается в тамошнем архиве. Ну а если нет - его извещает об этом ГЛАВА КЛАНА)) и ... пиши другую анкету, просись в другую команду...

Да, для каждого командного раздела будет избран ГЛАВА КЛАНА, он же модератор раздела и приемщик анкет.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

все нормально, у меня почему-то стояла галочка "не показывать подписи"))

как играть знаю (играл ведь сам), но я ведь не мастерил) потому не спец))

по анкетам - гуд)) подробная анкета Форсов в ЛС))

Иблис

Сегодня-завтра набросаю черновик правил, и выложу для критики. Что еще? Создать разделы для команд. Добавить шаблоны для анкет. И еще шапку сделать для игрового раздела. Пусть на игре будет темная тема, и картинки пусть будут под нее.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

вот, а фон для конкретного раздела изменить можно?

Иблис

Все можно. Создать для раздела новую тему оформления и все туда запихать.  Баннеры, кнопы, шапку.
А что ты хотел на фон? Если звезды... Есть у меня разные варианты на черном фоне. Даже мигающие, но мигающие - это дурной тон, по-моему.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре

Джереми

не, не звезды. скорее что-нибудь вроде пейзажа из ЗВ или еще что-нибудь

Иблис

Пейзаж на фон? Интересно, какой такой пейзаж можно назвать ЗВ-шным, кроме Татуинского?)) Хотя я видела, прилепляют на фон комиксные картинки, но, имхо, выглядит страшненько. В общем, надо думать.
Иблиса не запутать!
Выписка из личного дела Иблиса Моя раса / Моя анкета

Матчасть игры
Кто такие асирги?
Расы и цивилизации на игре